МЫ ЗА! адаптивный СПОРТ 2023

Обучающиеся азовской школы одержали победу в СПАРТиаде «МЫ ЗА! адаптивный СПОРТ»

24 сентября в легкоатлетическом манеже Донского государственного технического университета состоялась СПАРТиада «МЫ ЗА! адаптивный СПОРТ».

Азовская школа №7 представила для участия в соревнованиях команду из 10 человек. Ребята соревновались в силе и ловкости с представителями 8 команд Ростовской области, других регионов России и стран СНГ. Азовчане победили в командной эстафете «Веселые старты», а также стали призерами соревнований по настольному теннису: в личном зачете Камол Саломанов занял первое, а Алексей Николаев – третье место.

Участие в соревнованиях позволило ребятам с ОВЗ и инвалидностью продемонстрировать свои достижения в спорте, познакомиться с близкими по духу сверстниками, узнать новинки в области адаптивного спорта, а также получить советы от профессиональных спортсменов и тренеров.